пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Страхование

Страховой фонд, назначение и виды.

Страховой фонд – специально формируемые в материальной или денежной форме запасы, которые предназначены для возмещения потерь, возникающих в результате неблагоприятных событий случайного характера. Он может создаваться 3-мя методами:

1)централизованный-часть имеющихся у госуд. ресурсов резервирующихся на случай, если произойдут какие-либо чрезвычайные события требующие использование госуд.ресурсов. Они создаются как в денежной так и в натуральной форме. Средства централиз.резрвных фондов как правило не предназначены для возмещения потерь понесенных отдел. юрид и физ лицами в результате событий имеющих частный характер.

2)децентрализованный – каждое физическое лицо часть своих доходов использует не на конечное появление (покупка), а сберегает для покрытия расходов возникших в результате непредвидимых обстоятельств.

3)страхование. Т.О. рассмотренные методы формирования неявляются универсальными, позволяющим возмещать ущерб во всех случаях. В этом плане наиболее эффективным методом покрытия ущерба является метод страхования, при котором страх. фонд создаётся за счёт взносов многочисленных участников, а собранные средства сосредотачиваются у лица осущ.страховые операции, кот. выделяют их в заранее оговоренных случаях лицам участвующим в страховании.


17.05.2015; 20:53
хиты: 237
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь