пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

17. Углеродистые конструкционные стали обыкновенного качества и качественный состав,св-ва,область применения и маркировка

07.10% углерода.

Любая конструкционная сталь должна обладать хорошими технологич, св-ми. Легко обрабатываться давлением и резанием. Хорошо свариваться. По степени раскиссления бывают: Спокойные, кипящие, полуспокойныею. Маркируют буквами АБВ

А-Поставляются с определёнными регламентированными механическими свойствами. Их химический состав не регламентируется. Эти стали применяются в конструкциях, узлы которых не подвергаются горячей обработке — ковкегорячей штамповке, термической обработке и т. д.

Б-Поставляются с определённым регламентированным химическим составом, без гарантии механических свойств. Эти стали применяются в изделиях, подвергаемых горячей обработке, технология которой зависит от их химического состава, а конечные механические свойства определяются самой обработкой.

В-Поставляются с регламентируемыми механическими свойствами и химическим составом. Эти стали применяются для изготовления сварных конструкций.

Группа А не указывается так как она самая распрос


хиты: 213
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
инженерное дело
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь