пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Баланс воды в системе водоснабжения.

Системы технического водоснабжения промышленных предприятий предназначены для отбора и очистки воды из природного источника, доставки воды потребителю и восстановления свойств отработанной воды для ее повторного использования.

        Они предназначены для обеспечения водой производственных потребностей, тогда как вода для бытовых нужд предприятием обычно берется из городских или других аналогичных водопроводов и в систему технического водоснабжения не входит.

        Использование технической воды на предприятии может быть разделено на две категории:

 1. Возвратное - с возвращением всей использованной воды или ее большей части, за исключением потерь, в систему водоснабжения. Эта вода после соответствующей обработки может быть использована повторно.

 2. Безвозвратное, когда вода полностью переходит в получаемый продукт.

 Потребителей технической воды можно разделить на несколько групп.

         Потребление воды в промышленности характеризуется большими объемами, поэтому важной задачей является снижение расходов воды, отбираемой из природного источника и сточной воды, сбрасываемой в окружающую среду. Поэтому используют каскадное потребление - когда одна и та же вода последовательно используется несколькими потребителями, и оборотное потребление - когда вода после необходимой очистки и охлаждения повторно используется одним и тем же потребителем.         


03.06.2015; 13:19
хиты: 123
рейтинг:0
Гуманитарные науки
изобразительные искусства
каллиграфия
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь