пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

16.осаждение пыли в инерционных пылеуловителях, жалюзийные пылеуловители. Радиальные пылеуловители.


Работа инерционных пылеуловителей основанна на том, что при всяком изменение направления движения потока запыленного газом частицы пыли сходят с линии тока, могут быть выведенны за пределы потока и уловленны.
Жалюзийные палеуловители.
С помощью жалюзийной решотке установленной в газоходе и состоящей из ряда наклонных пластин, поток газа можно разделить на 2 части. Большаяя часть газа огибает пластины и частично освобождаясь при этом от пыли продолжает двигаться дальше в прежнем направление. Меньшая часть газа обогащенная пылью, отводится для отчистки в циклон, после чего присоединяется у основному потоку газа. движение газа через циклон осуществляется за счет перепада давления на жалюзийной решотке. В основе работы жалюзионого пылеуловителя лежить инерционно-отрожательный принцип. С отдной стороны частицы пыли выпадают из потока газа за счет сил инерции при крутом повороте газа жалюзийной решотке, а с другой отражаются при непосредственном ударе о пластины. В обоих случаях частицы поподают в меньшую часть потока, обогащая ее пыью.


Радиальные пылеуловители.
Пылеуловитель такого типа широко применяют в качестве первой ступени очистки газа. По центральному газопроводу запыленный газ поступает в пылеуловитель с верху. Потеря скорости при выходе в большой обьем пылеуловителя и поворот газового пока на 180 градусов создают необходимые условия для выдеоения из него частиц пыли размером более 100мкм и осожденяи их на дно пылеуловителя под действием силы тяжести и сил энерции. Очищенный газ отводитмя через специальный патрубок в верхней части пылеуловителя.


04.02.2015; 16:56
хиты: 493
рейтинг:0
Гуманитарные науки
религиоведение
буддизм
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь