пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Государственнoe вспомоществование

осуществляется по сле­дующим направлениям: программы специальной помощи в денежной форме пре­старелым, инвалидам, слепым, нуждающимся семьям с детьми; пособия в натуральной форме: продовольственные талоны, школьные завтраки и обеды, специальное питание для беремен­ных и матерей с детьми, продовольствие престарелым, медицин­ское обслуживание, жилищное пособие, ссуды студентам.

Принципы:  солидарности означает распределение помощи только в зависимости от нуждае­мости, без учета размеров уплачиваемых гражданином налогов и страховых взно­сов; субсидиарности означает оказание помощи в зависимости от нуждае­мости, но с учетом размера взносов и размера выплат соответственно; эквивалентности означает получение помощи пропорционально величине уплачен­ных страховых взносов.

Реализации организационно-правовых форм социальных гарантий неотъемлемо присущи такие принципы, как: всеобщность, доступность, всесторонность, многооб­разие видов обеспечения, адекватность (т.е. в размерах, соответствующих сло­жившемуся уровню экономики).


хиты: 655
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь