пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Общие сведения о технологии и механизации автодорожного строитель­ства.

Задачи и функции: Выявление физических, химических, механических и других закономерностей с целью определения и использования на практике наиболее эффективных и экономически целесообразных производственных процессов.

Технология – это наука о совокупности методов обработки, изготовления, изменения свойств формы сырья материала, осуществляемых в процессе производства.

Технология возведения з.п. подразумевает изучение рациональных способов и методов разработки и укладки грунта на основе использования высокопроизводительных машин.

Современная технология связана с комплексной механизацией и автоматизацией строительного процесса.

Механизация - замена ручных средств труда машинами и механизмами с применением для их действия различных видов энергии, тяги в отраслях материального производства или процессах трудовой деятельности. Основные цели механизация — повышение производительности труда и освобождение человека от выполнения тяжёлых, трудоёмких и утомительных операций. Механизация способствует рациональному и экономному расходованию сырья, материалов и энергии, снижению себестоимости и повышению качества продукции.

Автоматизация -  применение технических средств, экономико-математических методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации.


хиты: 891
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь