пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Оборудование для нанесения разметки

Уходит в прошлое разметка ручным способом, и на смену ей приходит специальное оборудование для дорожной разметки. Современная техника способна не только в автоматическом режиме проводить процедуру нанесения краски, но и регулировать температуру краски или ширину наносимой разметки.

Техника для дорожной разметки подразделяется на три вида:

- ручная

- прицепы

- самоходная

Технология нанесения дорожной разметки бывает разной. Выделяют следующие виды работ:

- нанесение краски воздушным путем

- нанесение краски безвоздушным способом

- нанесение термопластиков

- нанесение охлажденного спрей-пластика

- распределение термопластика с использованием экструдера

Техника для дорожной разметки с использованием методов воздушного и безвоздушного распыления

Работа машин, подразумевающих нанесение краски методом воздушного распыления, обусловлена наличием компрессора, который сжимает воздух и делит его на три направления, создавая давление в емкости с краской, в баке с растворителем и непосредственно в краскопульте. Лакокрасочный материал или термопластик попадает в щель в насадке краскопульта и наносится в виде разметки. Оператор такой машины может регулировать поток воздуха, что подразумевает управление нанесением краски. Такая техника для дорожной разметки с одной стороны надежна, но с другой стороны крайне неэкономична по части расходования краски.

Способ нанесения краски безвоздушным путем подразумевает использование машины для дорожной разметки, оснащенной насосом. Он может быть и мембранным, и поршневым, и ручным. Насос используется для закачивания краски в краскопульт под давлением. Краска расходуется достаточно экономично, однако необходимость поддерживать постоянное давление требует использования хорошего насоса. Важно также качество самой краски. Для вязких материалов требуется более высокое давление, поэтому красочный материал должен быть отфильтрован. Сопла таких машин не обладают износостойкостью. Связано это с постоянной работой под высоким давлением.

 

31.


25.01.2016; 19:36
хиты: 112
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
безопасность дорожного движения
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь