пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Повторение, дублирование и предварительная установка знаков

В практике организации движения нередко возникает необходимость в установке двух и более одинаковых знаков. При этом один из них является основным, а остальные выполняют роль повторных, дублирующих или предварительных знаков.

Основным является знак, устанавливаемый у объекта, на который распространяется действие или информация этого знака. Основной знак, кроме специально оговоренных случаев, устанавливают справа по ходу движения.

 Повторение знака – это установка знака, одноименного с основным, на некотором расстоянии за ним по ходу движения.

Дублирование знака – это установка знака, одноименного с основным, в одном створе слева от дороги, на разделительной полосе (островке) или над проезжей частью.

Предварительная установка знака – это установка знака, одноименного с основным, на некотором расстоянии до него. За некоторым исключением предварительные знаки устанавливают с табличкой 8.1.1.

Повторный знак устанавливают сразу за перекрестком (если не вводится зональное ограничение) или, реже, перед ним. Это зависит от характера передаваемой знаком ин формации.

Дублирование знака применяют в тех случаях, когда имеется опасение, что основной знак может быть не замечен водителем.

Предварительная установка знака является для водителя предупреждением о предстоящем ограничении или изменении порядка дви- жения, вводимом основным знаком.

 

 

14.


25.01.2016; 19:36
хиты: 96
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
безопасность дорожного движения
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь