пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Термины и определения. Организация дорожного движения. Управление дорожным движением. Регулирование дорожного движения.

Организация дорожного движения» – комплекс инженерных и организационных мероприятий на существующей улично-дорожной сети, обеспечивающих безопасность и достаточную скорость транспорт­ных и пешеходных потоков.

Управление дорожным движением» – одно из мероприятий ОДД которое, являясь его составной частью, решает более узкие задачи. В общем случае под управлением понимается воздействие на тот или иной объект с целью улучшения его функционирования. Применительно к дорожному движению объ­ектом управления являются транспортные и пешеходные потоки.

«Регулирование дорожного движения» – поддержание параметров движения в заданных пределах. Сущность регулирования заключается в том, чтобы обязывать, запрещать или рекомендовать водителям и пешеходам те или иные дей­ствия в интересах обеспечения скорости и безопасности. Оно осуще­ствляется путем включения соответствующих требований в «Правила дорожного движения», применением комплекса технических средств, а также действиями инспекторов ДПС ГАИ и других лиц, имеющих соответствующие полномочия

 

5.


25.01.2016; 19:36
хиты: 100
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
безопасность дорожного движения
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь