пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

тур продажа по телефону

Говорить по телефону нужно медленно, так как быстрая речь может указывать на нервозность, неуверенность, мошенничество. Люди любят слушать неторопливый, ровный, уверенный голос.

Нужно стараться говорить более низким голосом, так как низкий голос звучит внушительнее. Однако не следует говорить тихо.

Говорить по телефону следует стоя для придания большей солидности и уверенности своему голосу. Естественно, человек на другом конце провода не видит говорящего, но так турагент сможет почувствовать собственное превосходство над сидящим партнером и это придаст его голосу дополнительную убедительность.

Разговаривая по телефону, трудно предположить, чем именно занимается в эту минуту собеседник. Чтобы привлечь его к активному восприятию информации, необходимо использовать несколько приемов:

1. Нужно называть человека по имени-отчеству, так как это создаст атмосферу особой доверительности и усилит внимание со стороны собеседника.

2. Говорить нужно ясно и определенно. Человек, который говорит безо всяких околичностей, завоевывает внимание и расположение слушателей.

3. Необходимо использовать в речи действительный залог. Например: «Мы подпишем контракт…», а не «Контракт будет подписан…» Действительный залог побуждает подсознательно к действию и заставляет внимательнее слушать то, говорят.

4. Слушать собеседника нужно внимательно, чтобы услышать и понять наиболее важные аргументы своего собеседника.

5. Нужно повторять ключевые фразы собеседника. Людям всегда кажется, что сказанное ими гораздо важнее того, что говорят им. Поэтому необходимо сосредоточить внимание на разговоре, повторяя слова собеседника.

6. Нужно используйте слова, которые могут привлечь внимание. Слова эти зависят от содержания разговора и от интересов слушателя. Наиболее привлекательны с точки зрения концентрации внимания такие слова, как «деньги», «прибыль «достоинство», «эффективность» и т. д.

7. Необходимо быть вежливым и учтивым. http://www.e-reading.me/chapter.php/145345/29/Sheiinov_-_Iskusstvo_torgovli._Effektivnaya_prodazha_tovarov_i_uslug.html

Соблюдение выше перечисленных методов и принципов беседы по телефону обязательно принесет турагенту успех.


22.06.2015; 01:44
хиты: 101
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь