пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Физика
» Пис
» Прогр инж

З) Стандарты серии SEI (CMM)

SEI CMM  (Capability Maturity Model) – модель зрелости процессов разработки программного обеспечения. Стандарт отвечает на вопрос: «Какими признаками должна обладать профессиональная организация по разработке ПО?». Профессионализм организации определяется через зрелость процесса, применяемого этой организацией. Выделяются пять уровней зрелости процесса.

1. Начальный

Технология полностью импровизированная, в некоторых случаях — даже хаотическая. Успех всецело зависит от усилий отдельных сотрудников.

2. Повторяемый

Базовые процессы управления проектом ПО установлены. Есть дисциплина соблюдения, что обеспечивает возможность повторения успеха предыдущих проектов в той же прикладной области

3. Определенный

Процессы задокументированы, стандартизованы и интегрированы в единую для всей организации технологию создания ПО. Для каждого проекта используется адаптивный вариант этой технологии.

4. Управляемый

Собираются и накапливаются метрики (объективные данные) о качестве исполнения процессов и выходной продукции. Управление процессами и выходной продукцией осуществляется по количественным оценкам.

5. Оптимизируемый

Совершенствование технологии создания ПО осуществляется непрерывно на основе количественной обратной связи от процессов и пилотного внедрения инновационных идей.


15.06.2015; 19:52
хиты: 427
рейтинг:0
Точные науки
информатика
VLSI дизайн
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь