пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Физика
» Пис
» Прогр инж

71. Методы конфигурирования типовой информационной системы.

Методы конфигурирования предназначены для настройки ИС в соответствии с особенностью объекта её применения. Конфигурирование ИС обозначает компоновку системы с четким определением характера, количество взаимосвязей и основной характеристики элементов.

Методы конфигурирования:

  • параметрически-ориентир пр.
  • встроенные языки пр.
  • генераторы формы отчета
  • модельно ориентированное пр.

Параметрически-ориентир. пр. – метод предполагает настройку исходной типовой ИС по параметрам. Значения параметров выбираются в соответствии в особенностью объекта автоматизации. Изменяя параметры можно вкл. и выкл. какие-либо программные модули или влиять на режим их работы.

Встроенные языки прогр. – функциональный конструктор компонентов инф. системы, а также их объединение в законченные конфигурации, выполненные с помощью встроенного языка.

Генератор формы отчета – представляет собой программный компонент позволяющий дать описание того как должны выглядеть формы для ввода информации и отчеты для вывода результата, а также осуществляться их автоматическое формирование.

Модельно-ориентированное пр – сущность сходится к адаптации компонентов типовой ИС в соответствии с особенностью предметной области. Для этого техн. проектирование должно поддерживать как модуль типовой ИС, так и модуль конкретного предприятия, а также средство поддержки соответствий между ними.


22.01.2015; 09:41
хиты: 1165
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь