пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Физика
» Пис
» Прогр инж

68. Проектирование документальных баз данных.

Работа по проектированию документальных БД начинается с постановки задачи создания документальных БД. Проводится анализ предметно области и совокупности характеризующих её документов. Затем выбираем критерии эффективности функц. документов БД и разработка технико-экономического обоснования её создания. Затем осуществляется  выбор инф. поискового языка. Определяются требования к техническим средствам и форме выходного документа.

Предпроектная стадия заканчивается утверждением технического задания по проектированию документов БД. Стадия технического проектирования вкл. в себя проектирование поисковых образов документов и поисковых образов запросов. Затем выбирается СУБД для управления БД документов, если документы представлены на машинном носителе. Далее разраб. логико-семантический комплекс, т. е. алгоритм отражающий логику сопоставимого содержания поисковых образов запросов на поиск образов документов. Затем проектируется структура документов БД,  после чего разраб. электронный каталог инф. БД.

Стадия завершения утверждения текнического проекта. Рабочее проектирование сост. формир. документа на основе ретроспективного анализа, их индексирования и формирования на этой основе БД поисковых образов документов. Ввод в действие и сопровождение вкл. в себя обучение пользователя, тестирование созданных документов БД состоит из БД документов и поисковых образов. По результатам опытного эксперимента утверждается акт приемосдачи и наступает стадия сопровождения док. БД состоящая из её обновления и эксплуатации в рабочее время.


22.01.2015; 09:41
хиты: 776
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь