пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Физика
» Пис
» Прогр инж

66. Проектирование отчетов.

Отчет представляет собой полученный на принтере выходной документ, предназначенный для конечного пользователя.

Проектирование отчета состоит  из следующих этапов:

1)Проектирование содержания отчета

2)Проектирование формы отчета

3)Программное обеспечение формирования отчета

Состав показателей, включаемый в каждую выходную форму установки с учетом общей потребности управления персонала, инф. по данному комплексу функц. задач. Целесообразно предусмотреть получение нескольких экземпляров одной и той же выходной формы, чем проектировать ряд самостоятельно, но мало чем отличающихся по содержанию выходных документов.

Объединение нескольких показателей в одну сводку возможно, если они имеют ряд общих реквизитов-признаков и должны быть получены в одинаковые сроки.

При проектировании содержания отчета необходимо анализировать процесс работы с ним конечным пользователем. В сложных случаях целесообразно составлять инструкции по работе конечного пользователя отчетом. При этом всегда необходимо согласовывать содержание отчета с будущим пользователем. Основное содержания отчетов составляют файлы БД. При формировании отчета могут быть получены и вкл. в отчет вычислительные реквизиты (это такие реквизиты, кот. не хранятся в БД, но могут быть получены с помощь выражений содержащих некоторые реквизиты одной записи) В отчет могут быть вкл. реквизит полученный в результате вычислений охватывающих несколько записей файла БД. Результат проектирования содержания отчета явл. его реквизитным составляющим со связью реквизитов с файлами БД или выраж. для вычисления.

Структура формы отчета содержит заголовок, предметную часть и основание.


22.01.2015; 09:41
хиты: 379
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь