пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

24. Итоги Национального проекта « Образование».

Итоги реализации в 2006 году:

 30 марта 2007 года на коллегии министерства образования и науки были подведены итоги работы в 2006 году. На реализацию проекта было выделено 29 млрд руб.

Более чем 800 тыс. учителей получали ежемесячные дополнительные выплаты за классное руководство. Одну тысячу рублей получил каждый классный руководитель.

Приоритетный национальный проект стал практическим инструментом запуска системных изменений в сфере образования. Возросло число детей, которые учатся в современных школах. Школы подключены к интернету, увеличилось количество компьютеров в них, учителя активно используют их в работе . делается все, чтобы школьный интернет был безопасен для ребят от качественной контентной фильтрации до продуманной воспитательной работы. У старшеклассников появляется возможность выбирать предметы и уровень сложности обучения. В школе становится больше интересных кружков, секций, клубов, где каждый школьник может найти для себя интересное занятие.

В рамках комплексных проектов модернизации образования апробирована новая система оплаты труда учителей, при которой быстрее растет зарплата у лучших педагогов, в том числе молодых. Как результат, растет спрос учителей на повышение квалификации.

 

 


21.01.2015; 17:56
хиты: 105
рейтинг:0
Общественные науки
социология
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь