пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Использование аппроксимации для предварительной оценки окупаемости инвестиций в недвижимость; ставки капитализации; дисконтирование текущей стоимости

Период окупаемости – это число лет, необходимых для полного возмещения вложений в недвижимость за счет приносимого дохода.

При отборе вариантов предпочтение отдается проектам с наименьшим сроком окупаемости. Показатель период окупаемости целесообразно рассчитывать по объектам, финансируемым за счет заемных средств. Срок окупаемости должен быть меньше периода пользования заемными средствами, устанавливаемого кредитором.Этот показатель является приоритетным, если для инвестора важно в максимально короткий срок возвратить вложенные средства, например при вложении временно свободных денежных средств.

Ставка дисконтирования – это процентная ставка, используемая для пересчета будущих потоков доходов в единую величину текущей стоимости.

Она отражает, по своей экономической сути, риски, связанные с инвестированием и, следовательно, норму доходности инвестора при данном уровне риска. Дисконтирование текущей стоимости находится по формуле: PV=FV/(1+i)^n

Ставка капитализации – «это ставка , применяемая для приведения потока доходов к единой стоимости объекта... С экономической точки зрения, ставка капитализации отражает норму доходности инвестора.» Т.е. ставка капитализации так же учитывает риски инвестирования в оцениваемый объект.


11.04.2014; 10:18
хиты: 830
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь