пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Сметная стоимость девелопмента и стоимость финансирования: кредитная заявка и график погашения ссудной задолженности

Сметная стоимость девелопмента — это сумма денежных средств, необходимых для осуществления строительства и определяемых сметными расчетами по проектным данным и сметным расценкам.

В соответствии с технологической структурой капитальных вложений и практикой работы подрядных организаций сметная стоимость девелопмента (строительства, реконструкции, ремонта) формируется из следующих частей:

·                     стоимость строительных (ремонтно-строительных) работ;

·                     стоимость работ по монтажу оборудования (монтажных работ);

·                     стоимость оборудования, мебели и инвентаря;

·                     прочие затраты.

·                     Кредитная заявка - это письменное обращение заемщика в обслуживающий банк с просьбой о выдаче ссуды и приемлемых условиях ее получения. В данной заявке содержатся исходные данные о требуемом кредите: цель кредита, сумма и валюта кредита, вид и срок кредита, порядок погашения и уплаты процентов, предлагаемое обеспечение. Кроме того, банки требуют, чтобы к заявке были приложены документы и финансовые отчеты, служащие обоснованием просьбы о предоставлении ссуды и объясняющие причины обращения в банк.

График погашения ссудной задолженности — это список всех платежей по кредиту с указанием даты совершения и структуры каждого платежа. Под структурой платежа понимается информация о том, какая его часть идёт на уплату начисленных процентов, а какая — на погашение основного долга.


11.04.2014; 10:02
хиты: 579
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь