пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности формирования, динамики, структуры, оценки СЧА и раскрытия финансовой информации ЗПИФн

Стоимость чистых активов (СЧА) — один из важнейших показателей, характеризующих имущественное положение предприятияорганизациифирмы. Рассчитывается на основе данных баланса.

Методика расчёта стоимости чистых активов в общем виде может быть представлена формулой.

ЧА = [ВА + ОА — (ЗУ + САП)] — [ЦФ + ДО + (КО — ДБП — ФП)], где

ЧА — стоимость чистых активов;

ВА — внеоборотные активы;

ОА — оборотные активы;

ЗУ — задолженность учредителей по взносам в уставный капитал;

САП — собственные акции, выкупленные у акционеров;

ЦФ — целевое финансирование и поступления;

ДО — долгосрочные обязательства;

КО — краткосрочные обязательства;

ДБП — доходы будущих периодов;

ФП — фонды потребления.

Компании, основным видом деятельности которых является получение дохода от передачи имущества (например, недвижимости) в аренду несут серьезную налоговую нагрузку. Снизить эту нагрузку можно за счет учреждения закрытого паевого инвестиционного фонда, который является удобным инструментом налогового планирования. 

Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости - это обособленный имущественный комплекс, состоящий из объектов недвижимости, прав собственности или аренды, а также иного имущества, принадлежащего пайщикам фонда и переданного в доверительное управление Управляющей компании фонда. Закрытый паевой инвестиционный фонд не является юридическим лицом. Имущество паевого инвестиционного фонда обособлено от имущества Управляющей компании фонда и принадлежит пайщикам фонда на праве общей долевой собственности. Все условия работы ЗПИФН определяются в Правилах доверительного управления фондом, которые регистрируются в Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). Паевой инвестиционный фонд недвижимости создается на срок от 1 года до 15 лет с возможностью пролонгации срока действия.

Доля в праве собственности на имущество паевого инвестиционного фонда удостоверяется ценной бумагой (паем), выдаваемой Управляющей компанией.


11.04.2014; 09:30
хиты: 162
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь