пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Минимальные требования к заемщику при выдаче ипотечного кредита

Каждый банк предъявляет определенные требования к заемщику при выдаче ипотечного кредита

1) Соискатель кредита должен быть гражданином Российской Федерации и иметь регистрацию в одной области с отделением выбранной кредитной организации.

2) Немаловажным фактором является возраст соискателя кредита. Как правило, получить заём лицам младше 21 года достаточно сложно, однако, как и в любом общепринятом правиле, здесь есть исключения.

3) трудовой стаж соискателя кредита. На момент подачи заявления в банковское учреждение, он должен составлять, как минимум, один год

4) уровень дохода потенциального заемщика. В зависимости от размера заработной платы кредитный лимит может увеличиваться или уменьшаться.

5) Наличие имущества

6) К числу обязательных требований к заемщикам относится наличие собственных средств на первоначальный взнос за приобретаемый объект недвижимости (минимум 10% от оценочной стоимости предмета ипотеки).

7) кредитная история заемщика. Обязательным требованием к заемщикам является указание информации о кредитной истории в анкете и подтверждение этой информации соответствующими документами, по погашенным и действующим кредитам


10.04.2014; 17:47
хиты: 120
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь