пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Роль инвестирования и финансирования недвижимости в экономике

Эффективное формирование развитие институтов финансирования недвижимости является важным условием устойчивого роста региональной и национальной экономики, поскольку эффекты продуцируют макроэкономическую волатильность, существенно влияют на занятость и оказывают сильнейшее мультиплицирующее воздействие на субъекты все секторов экономики.

Институт собственности для большинства экономических субъектов неразрывно связан с недвижимостью. Значительное расширение их числа в последнее время сформировало устойчивый спрос на различные финансово-кредитные инструменты, заложила основы институциональных форм инвестирования недвижимости.

Эффективность финансирования недвижимости зависит от развитости и устойчивости финансовой системы, которая является совокупностью рынков и иных институтов, используемых для заключения финансовых сделок, обмена финансовыми инструментами и рисками.

Термин финансирование следует применять к уже существующим объектам недвижимости, чаще всего это буду объекты вторичного рынка (сданные в аренду офисные помещения, здания, жилые и коммерческие объекты), а инвестирование к объектам, которые будут готовы к эксплуатации в будущем и которые в настоящее время находятся в стадии девелопмента (развития)

Финансирование недвижимости+риск=инвестирование недвижимости.

 


10.04.2014; 15:45
хиты: 523
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь