пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

экономика фирмы, основные определения.

164. Себестоимость выпуска единицы продукции равна 800 руб., приемлемый для производителя уровень рентабельности 20%......ОТВЕТ: 1132,8

165.Себестоимость продукции массового производства по сравнению с продукцией серийного и единичного производства МИНИМАЛЬНА.

166.Система менеджмента в соответствии со стандартами ИСО 9000 версии 2000 г. разрабатывается и функционирует исходя из принципов ОРИЕНТАЦИИ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ЛИДЕРСТВА РУКОВОДИТЕЛЕЙ.

167.Слияние двух и более предприятия, выпускающих однородную продукцию, являющихся по сути конкурентами на рынке, называется ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИЕЙ.

168.Снижение себестоимости единицы продукции в МАССОВОМ типе производства возможно за счет увеличения выпуска продукции, что позволяет снизить условно-постоянные расходы на единицу продукции.

169.Совокупность планируемых и систематических проводимых мероприятий создающих условия для выполнения каждого этапа петли качества таким образом, чтобы продукция удовлетворяла определенным требованиям по качеству, называется ОБЕСПЕЧЕНИЕМ КАЧЕСТВА продукции.

170.Совокупность потребительских и стоимостных характеристик производимой продукции, позволяющая ей выдержать конкуренцию на конкретном рынке и в определенном промежутке времени, является КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ продукции.

171.Специализация рабочих мест, дающая возможность применения высокопроизводительного оборудования, обеспечивающая рост производительности труда и повышающая качество продукции, называется ПРЕДМЕТНОЙ.

172.Специализация,  основанная на выполнении в масштабах предприятия (цеха, участка) определенных операций или стадий производственного процесса, называется ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ.

173.Среднегодовая производственная мощность предприятия зависит от ВЕЛИЧИНЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА НАЧАЛО ГОДА; ВЕЛИЧИНЫ МОЩНОСТИ, ВВОДИМОЙ И ВЫБЫВАЮЩЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА; КОЛИЧЕСТВА ПОЛНЫХ МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА ВВОДА И ВЫБЫТИЯ МОЩНОСТЕЙ ДО КОНЦА ГОДА СООТВЕТСТВЕННО.

174.Среднегодовая производственная мощность цеха составляла 3000ед.изд., на начало периода производственная мощность составляла 3500ед.изд. в течение периода объем товарной продукции составил 2000 ед.изд., объем реализованной – 2500 ед.изд. коэффициент использования производственной мощности составил ОТВЕТ:0,67

175.Сроком окупаемости инвестиций является период УПРАВЛЕНИЯ НАКОПЛЕННОГО ДОХОДА И ВЕЛИЧИНЫ ВЛОЖЕННЫХ СРЕДСТВ.

176.Сроком окупаемости инвестиций является период УРАВНИВАНИЯ НАКОПЛЕННОГО ДОХОДА И ВЕЛИЧИНЫ ВЛОЖЕННЫХ СРЕДСТВ.

177. Стандарты ISO серии 14000 является семейством стандартов, ориентированных на системы управления ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ.

178.Стандарты, устанавливающие общетехнические нормы и правила, обеспечивающие техническое единство и взаимосвязь различных областей науки и техники в процессах создания и использования продукции, называется ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМИ СТАНДАРТАМИ.

179.Стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на производство и реализацию называется СЕБЕСТОИМОСТЬЮ.

180.Стоимость приобретаемых со стороны для производства продукции сырья и материалов, комплектующих изделий и полуфабрикатов, топлива и энергии всех видов, расходуемых как для технологических целей, так и для обслуживания производства включается в элемент «МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ».

181. Стратегическое планирование включает разработку ДОЛГОСРОЧНЫХ планов.

182.Стратегия ценообразования «дискриминация» основана на установлении РАЗЛИЧНЫХ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕТСА, ВРЕМЕНИ, КАТЕГОРИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ДР.

183.Сумма постоянных и переменных расходов составляет ВАЛОВЫЕ издержки.

184. Сущность ПРЕДИНВЕСТИЦИОННОЙ фазы инвестиционного проекта состоит в комплексе действий по образованию инвестиционного проекта, поиску и привлечению к проекту заинтересованных организаций.

185.Сущность СТИМУЛИРУЮЩЕЙ функции инноваций состоит в побуждении постоянно изучать спрос, совершенствовать организацию маркетинговой деятельности, применять современные методы управления финансами.


хиты: 1038
рейтинг:+1
Профессии и Прикладные науки
бизнес
предпринимательство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь