пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

экономика фирмы, термины на букву "О"

91.    Обеспечение оптимального пути прохождения предмета труда и информации характеризуется реализацией принципа ПРЯМОТОЧНОСТИ, что позволяет сокращать длительность производственных и управленческих циклов в пространстве и времени.

92.     Ограниченная номенклатура деталей, изготовляемых в больших количествах, характерна для МАССОВОГО производства.

93.    Одним из элементов плана маркетинга является ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ.

94.    Операционные расходы НЕ включают КОММЕРЧЕСКИЕ РАСХОДЫ.

95.     Операционные расходы НЕ включают КОММЕРЧЕСКИЕ РАСХОДЫ.

96.    Определите стадию жизненного цикла продукции, которая характеризуется незначительным ростом объемов продаж, а также наличием возможных убытков (по причине больших начальных затрат на маркетинг, малых объемов выпуска продукта и неосвоенности его производства). ОТВЕТ: ВНЕДРЕНИЕ НА РЫНОК.

97.    Организационно – технологическая характеристика производственного процесса, основанная на его специализации, повторяемости и ритмичности, определяет ТИП ПРОИЗВОДСТВА.

98.    Основной целью инвестирования в основной капитал предприятия НЕ является СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ.

99.     Основной целью инновационной деятельности предприятия является КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

100.Основным условием ПРЯМОТОЧНОСТИ является расположение оборудования по ходу.

101.Оставшаяся в распоряжении предприятия после внесения налогов и других платежей в бюджет прибыль называется МАРЖИНАЛЬНОЙ

102.Относительная характеристика качества продукции, основанная на сопоставлении показателей, характеризующих техническое совершенство оцениваемой продукции с соответствующими базовыми значениями, называется УРОВНЕМ КАЧЕСТВА продукции.

103. Отношение объема товарной продукции к среднегодовой производственной мощности находится коэффициент ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОЩНОСТИ.

104.Отражение общественно необходимых затрат труда на выпуск и реализацию той или иной продукции составляет учетную функцию цены.

105.Оценка затрат на воспроизводство основных в современных условиях определяет ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЮ стоимость.


хиты: 643
рейтинг:+1
Профессии и Прикладные науки
бизнес
предпринимательство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь