пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

экономика фирмы, вопросы - ответы

 

1.        В зависимости от объема производства продукции расходы, включаемые в себестоимость, делятся на переменные и постоянные.

2.       В зависимости от специфики объекта стандартизации и содержания устанавливаемых к нему требований разрабатывают стандарты ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ, НА ПРОДУКЦИЮ И УСЛУГИ, НА ПРОЦЕССЫ, НА МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ.

3.       В зависимости от степени готовности продукцией предприятия могут быть ПОЛУФАБРИКАТЫ.

4.        В классификационную группу, предназначенную для выбора и обоснованная номенклатуры показателей качества, соответствующих конкретной потребности, входят ПОКАЗАТЕЛИ НАЗНАЧЕНИЯ, ПОКАЗАТЕЛИ НАДЕЖНОСТИ.

5.       В классификационную группу, предназначенную для выбора и обоснования номенклатуры показателей качества, соответствующих конкретной потребности, входят ПОКАЗАТЕЛИ НАЗНАЧЕНИЯ, ПОКАЗАТЕЛИ НАДЕЖНОСТИ.

6.       В материалоемком производстве снижение затрат на производство и реализацию продукции обеспечивается преимущественно за счет РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.

7.       В наибольшей степени на величину производственной мощности участка производственного предприятия влияет ТЕХНИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ОБОРУДОВАНИЯЮ

8.       В наибольшей степени на величину производственной мощности участка производственного предприятия влияет ТЕХНИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ОБОРУДОВАНИЯ.

9.       В ОСНОВНЫХ цехах либо выполняется определенная стадия производственного процесса по превращению сырья или полуфабрикатов в основную продукцию предприятия, либо реализуются стадии непосредственного изготовления каких-либо изделий или составляющих их элементов (узлов, деталей).

10.     В отчетном периоде выручка от реализации продукции составила 6 млн.руб. переменные затраты – 3,5 млн.руб. ....ОТВЕТ: 0,9

11.    В предыдущем году чистая прибыль предприятия составила 8 млн.р.; величина собственного капитала – 160 млн.р.; рост прибыли в отчетном году -105%. Определите, сколько процентов составила рентабельность собственного капитала в отчетном году при условии, что его сумма не изменилась по сравнению с прошлым годом. Ответ: 5,25.

12.    В производственную себестоимость продукции не входят КОММЕРЧЕСКИЕ.

13.    В товарную продукцию НЕ входит стоимость ИЗМЕНЕНИЯ ОСТАТКОВ НЕЗАВЕШЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.

14.    В условиях серийного производства применяется УНИВЕРСАЛЬНОЕ И СПЕЦИАЛЬНОЕ оборудование.

15.    В условиях серийного производства применяется УНИВЕРСАЛЬНОЕ И СПЕЦИАЛЬНОЕ  оборудование.

16.    В ходе подготовки бизнес-плана организации с помощью расчета точки безубыточности и построения графика безубыточности можно выявить влияние объемов производства, цены реализации и себестоимости продукции на прибыль.

17.    В цену «франко-станция отправления» продавец включает РАСХОДВ ПО ДОСТАВКЕ ПРОДУКЦИИ НА СТАНЦИЮ ОТПРАВЛЕНИЯ.

18.    В цехе предприятия установлено 100 ед. оборудования, из которых в первую смену работало 100 ед., во вторую 50 ед. ......ОТВЕТ:2

19.    В цехе работает 100 однотипных станков ведущей группы. Эффективный фонд времени одного станка составляет 4100 часов в год. Норма времени на обработку единицы изделия  0,5 часа. Производственная мощность цеха равна ____ ед. изд. в год.ОТВЕТ:82000

20.    Важнейшими путями снижения затрат на производство и реализацию продукции является ЭКОНОМИЯ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ.

21.    Валовая прибыль определяется как разница между СУММОЙ ВЫРУЧКИ ОТ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ И ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТИ.

22.    Валовая прибыль отличается от прибыли от продаж на величину КОММЕРЧЕСКИХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РАСХОДОВ.

23.      Валовая прибыль отличается от прибыли от продаж на величину коммерческих и управленческих расходов.  

24.    Вложения средств в долгосрочные ценные бумаги, покупка акций, не дающих права вкладчикам влиять на функционирование предприятий и составляющих менее 10% в общем акционерном капитале этих предприятий, организаций, а также облигаций, векселей и других долговых ценных бумаг собственного и заемного капитала, называют ПОРТФЕЛЬНЫМИ инвестициями.

25.     Внедрение нового продукта определяется как радикальная инновация, если ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ РАНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПРОДУКТОВ.

26.     Вопрос распределения чистой прибыли предприятия находится в компетенции ДАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

27.    Выручка от продажи товаров (без НДС) составила 16700 тыс руб., с/с проданных товаров равна 12680..... ОТВЕТ: 4020

28.    Высокая загрузка оборудования и относительная простота руководства характерна для ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ специализации цехов.

29.    Графически точка безубыточности находится на пересечении линий объема ПРОДАЖ И ПОЛНЫХ издержек производства.


хиты: 1410
рейтинг:+1
Профессии и Прикладные науки
бизнес
предпринимательство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь