пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Приведите основания приостановления осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав по решению государственного регистратора.

Приостановление осуществления ГКУ И ГРП: с заявлением о ГКУ и ГРП обратилось ненадлежащее лицо. Имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами. Не представлены документы, необходимые для осуществления ГКУ И ГРП. Представленные документы не являются подлинными или сведения, содержащиеся в них, недостоверны. Форма и содержание документа не соответствует требованиям зак.РФ. Представленные документы подписаны неправомочными лицами. Не представлены документы, запрошенные органом регистрации прав по межведомственным запросам. Представлена информация об отсутствии документов, запрошенных органом регистрации прав по межведомственным запросам. Ранее представлены документы на ГР другой сделки с этим же ОН или перехода, ограничения права либо обременения ОН и по данным документам решение о гос. регистрации или об отказе в гос. регистрации не принято. Сделка, акт органа гос. власти или органа местного самоуправления, являющиеся основанием для ГРП, признаны недействительными в судебном порядке. Сделка, подлежащая ГР или являющаяся основанием для ГРП, ограничения права или обременения ОН, является ничтожной. Представленные для гос. регистрации прав в силу закона документы не свидетельствуют о факте возникновения права в силу закона. В представленных документах отсутствует подтверждение согласия на совершение сделки, подлежащей ГР или являющейся основанием для ГРП, ограничения или обременения права, третьего лица, органа юридического лица, гос органа или органа местного самоуправления, если из федерального закона следует, что такая сделка ничтожна. Объект о ГКУ И ГРП кот. представляется,  заявление не является ОН. Границы ЗУ, на который представлено заявление, пересекают границы другого ЗУ, сведения о котором содержатся в ЕГРН. Границы образуемого ЗУ пересекают границы тер-ных зон, лесничеств, лесопарков. Созданный ОН, при строительстве) которого не требуется выдача разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию, не соответствует виду разрешенного исп-ния ЗУ, на котором он создан, или не соответствует градостроительному регламенту. ЗУ, на котором создан ОН, предоставлен, передан собственником не для целей строительства такого объекта. При установлении границ ЗУ нарушен порядок согласования местоположения границ ЗУ или местоположение границ  не считается согласованным

если не обеспечен доступ к образуемому или изменяемому ЗУ. Границы ЗУ пересекают границы нп. Размер образуемого ЗУ или ЗУ , который в результате преобразования сохраняется в измененных границах не будет соответствовать установленным в соотв. с федеральным законом требованиям к предельным  размерам ЗУ. ЗУ образован из ЗУ, относящихся к различным категориям земель. Площадь ЗУ, выделяемого в счет доли или долей в праве общей собств. на ЗУ из земель С.Х. назначения, отличается от S такого ЗУ, указанной в утвержденном проекте межевания ЗУ, более чем на десять процентов. ЗУ, в отношении которого представлено заявление о его снятии с ГКУ, не является преобразуемым и не подлежит снятию с такого учета. Существует судебный спор в отношении прав на НИ, являющееся предметом ипотеки. При продаже доли в праве общей собств. лицу, не являющемуся сособственником к заявлению о ГР не приложены документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собств. от покупки доли, и не истек месячный срок со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собств. Не представлено заявление о прекращении ГКУ и (или) ГРП всеми лицами, представившими заявление для осуществления ГКУ и ГРП, либо не представлено заявление всеми сторонами договора о прекращении ГР такого договора и прав на его основании и возврате документов без проведения ГРП. Площадь ЗУ, установл.в соотв. требованиями, отличается от S ЗУ, указанной в утвержденном проекте межевания территории, схеме расположения ЗУ на кад. плане территории, проектной документации о местоположении, границах, S и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков, более чем на десять процентов. Границы ЗУ пересекают границы муниципального образования. Местоположение ОН, определяемое согласно описанию местоположения границ ЗУ или контура здания, сооружения, ОНС, не соответствует адресу ОН(при его наличии) или иному описанию местоположения ОН. Имеются противоречия между сведениями об ОН, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями ЕГРН о таком ОН. На момент подачи заявления в отношении ЗУ истек срок действия утвержденной схемы расположения ЗУ на кад. плане территории при условии, что образование ЗУ, в отношении которого представлено заявление, осуществляется на основании данной схемы. Границы машино-места, в отношении которого представлено заявление, в соотв. со сведениями ЕГРН частично или полностью совпадают с границами другого помещения или другого машино-места . Площадь образуемого машино-места, которое в результате преобразования сохраняется в измененных границах, не будет соответствовать требованиям к минимально и (или) максимально допустимым размерам машино-места. В осуществлении ГКУ и  ГРП отказывается по решению гос регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению ГКУ И ГРП.

 


31.05.2018; 19:00
хиты: 262
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь