пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте порядок кадастрового деления территории РФ.

В целях присвоения ОН кад номеров Фед служба гос. регистрации, кадастра и картографии (далее - орган кад. учета) осуществляет кад деление территории РФ, устанавливая и изменяя кад округа, кад районы и кадые кварталы (далее также - единицы кад деления). Территория РФ делится на кад. округа. Каждому кад. округу присваиваются уникальные учетный номер и наименование. Территория кад округа делится на кад. районы. Каждому кад району присваиваются уникальные учетный номер и наименование. Учетный номер кад района состоит из учетного номера кад округа, разделителя в виде двоеточия и порядкового номера кад. района в кад. округе (например, 24:11). Территория кад. района делится на кад. кварталы. Каждому кад. кварталу присваивается уникальный учетный номер, который состоит из учетного номера кад. района, разделителя в виде двоеточия и порядкового номера кад. квартала в кад. районе (например, 24:5:111213). При присвоении учетных номеров единиц кад. деления применяются десятичные числа, записанные арабскими цифрами. Макс кол-во знаков в учетных и порядковых номерах единиц кад. деления не ограничивается. В целях присвоения кад.номеров ОН, расположенным на территории двух и более кад.округов, создается кадастровый округ с учетным номером "0" и наименованием "Общероссийский", границы которого совпадают с гос. границей РФ. В кад. округе "Общероссийский" создается один кадастровый район с учетным номером "0:0" и наименованием "Условный", в котором соответственно - один кад квартал с учетным номером "0:0:0", границы которого совпадают с границами кад. округа "Общероссийский". В целях присвоения кад.номеров ОН, расположенным на территории двух и более кад.районов соответствующего кад. округа, в каждом кад. округе создается один кадастровый район с порядковым номером "0" и наименованием "Условный", в котором соответственно - один кад квартал с порядковым номером "0", границы которых совпадают с границами соот-щего кад. округа. В целях присвоения кад.номеров ОН, расположенным на территории двух и более кад.кварталов соответствующего кад. района, в каждом кад. районе создается один кадастровый квартал с порядковым номером "0", границы которого совпадают с границами соответствующего кад. района. Местоположение границ единиц кад. деления устанавливается по координатам характерных точек границ, определяемых в системе координат, используемой для ведения ГКУ и на соответствующей территории. Местоположение отдельных частей границ единиц кад. деления, расположенных между двумя характерными точками, может быть установлено посредством указания на природные объекты и (или) объекты искусственного происхождения.  Точность определения координат характерных точек границ единиц кад. деления соответствует точности дежурной кадастровой карты, используемой для ведения ГКН. При осуществлении кад. деления соблюдаются следующие требования:

1) единицы каждого из уровней кад. деления должны покрывать соответствующую территорию без наложений и разрывов; 2) границы единиц кад. деления представляют собой замкнутый контур; 3) части границ единиц кад. деления, являющиеся общими одновременно для кад.округов, кад.районов и кад.кварталов имеют одинаковое описание местоположения границ (координаты характерных точек границ); 4) в случае прекращения существования кад. округа, кад. района либо кад. квартала присвоенный соответствующей единице кад. деления учетный номер не используется повторно.

Изменение описания местоположения границ между субъектами РФ, границ МО и нп, а также прекращение существования, образование новых и изменение субъектов РФ, МО и нп не влечет изменения кад. деления

 


31.05.2018; 18:56
хиты: 293
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь