пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Перечислите виды градостроительной документации и их предназначение

ГД - документация, о град планировании развития территорий и поселений и об их застройке, предусмотренная в статьях ГрадК РФ. Виды град документации: док ТП; градостроительного зонирования, док по планировке территорий.

ТП направлено на определение в документах ТП назначения территорий исходя из совокупности соц, экон, эколог и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и соц инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, РФ, субъектов РФ, МО.  Документы ТП являются обязательными для органов гос власти, органов местного самоуправления при принятии ими решений и реализации таких решений. Подразделяются на: 1) документы тп РФ(содержат положения о тп, карты планируемого размещения объектов фед значения. В положениях указываются сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов фед значения, их основные характеристики, их местоположение а также характеристики зон с особыми условиями использования территорий. На картах отображаются планируемые для размещения объекты фед значения.

 2) документы тп субъектов РФ (указываются сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов регионального значения, их основные характеристики, их местоположение а также характер зон с особыми условиями использования территорий в случае, если установление таких зон требуется в связи с размещением данных объектов. На картах отображаются планируемые для размещения объекты регионального значения.)

3) документы тп МО (определение границ зон, подлежащих застройке на межселенных территориях; зоны различного функционального назначения и ограничения на использование территорий указанных зон в отношении межселенных территорий, подлежащих застройке; меры по защите территорий районов и поселений в их составе от воздействия ЧС природного и техногенного характера; направления развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур межселенного значения; территории резерва для развития поселений; территории для строительства дач, садоводства, огородничества; иные меры по развитию территорий районов). Включает в себя: генеральные планы поселений и городских округов.

Градостроительное зонирование вкл ПЗЗ(создания условий для устойчивого развития территорий МО, сохранения ОС и объектов культурного наследия; создания условий для планировки территорий МО; обеспечения прав и законных интересов физических и юр лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства; создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.)

Подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, в том числе выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства.

ГД определяют град развитие территории, регламенты граддеятел, социально-экономи град обоснование размещения объектов, их основные технико-эконом показатели и функциональное назначение (генплан города, градостроительный план развития административного округа и района, схема размещения отраслевого строительства, проект планировки территории, градостроительное обоснование размещения объекта

 

 


31.05.2018; 19:06
хиты: 250
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь