пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте особенности образования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения (выдел земельного участка в счет земельной доли).

N 101-ФЗ "Об обороте земель сх назначения" ст.13. Образование ЗУ из ЗУ, находящегося в дол. собств. Зем. доля, права на которую возникли при приватизации c/х угодий, является долей в праве общей собств. на ЗУ из земель сх назначения.

Участник или участники долевой собств. на ЗУ из земель сх назначения вправе выделить ЗУ в счет своей ЗД или своих ЗД, если это не противоречит требованиям к образованию ЗУ, установленным ЗК РФ. ЗУ образуется путем выдела в счет ЗД или ЗД на основании решения общего собрания участников долевой собств. или путем выдела ЗУ. ЗУ может быть образован на основании решения общего собрания участников дол.соб. в случае, если данным решением утверждены проект межевания ЗУ, перечень собственников образуемых ЗУ и размер их долей в праве общей собств. на образуемые ЗУ. Если ЗУ образуется на основании решения общего собрания участников дол.соб. и в соотв. с утвержденным этим собранием проектом межевания, дополнительное согласование размера и местоположения границ образуемого ЗУ не требуется. Если решение общего собрания участников дол.соб. отсутствует, собственник ЗД или ЗД для выдела ЗУ в счет ЗД или ЗД заключает договор с кад. инженером, который подготавливает проект межевания ЗУ для выдела ЗУ в счет ЗД или ЗД.

Размер ЗУ, выделяемого в счет ЗД или ЗД, определяется на основании данных, указанных в документах, удостоверяющих право на эту ЗД или эти ЗД. При этом S выделяемого в счет ЗД или ЗД ЗУ может быть больше или меньше S, указанной в документах, удостоверяющих право на ЗД или ЗД, если увел. или умен. S выделяемого в счет ЗД или ЗД ЗУ осуществляется с учетом состояния и свойств почвы выделяемого ЗУ и ЗУ, из которого он образуется. Размер и местоположение границ ЗУ, выделяемого в счет ЗД или ЗД, должны быть согласованы кад. инженером. Порядок определения размера выделяемого в счет ЗД  или ЗД ЗУ с учетом состояния и свойств его почвы устанав. законом субъекта РФ. Отсутствие указанного порядка не является препятствием для выдела ЗУ в счет ЗД или ЗД. Выдел ЗД, находящихся в мун. соб., осуществляется по правилам, установленным для выдела ЗД, находящихся в частной соб.

 


31.05.2018; 19:04
хиты: 276
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь