пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

17. Объекты и стадии рабочего проектирования.

Объектом РП в зем-ве служат конкретный хоз.участок, контур, угодье, на территории которых намечают проведение того или иного инвестиционного мероприятия, также элементы производственной и социальной инфраструктуры хозяйства, обеспечивающие ИОТ: ВХЗ дороги, основные  скотопрогоны, полевые станы, полезащитные и другие виды защитных лесных насаждений, противоэрозионные сооружения и элементы мелиоративной системы.

Разработку РП осущ-ют:

в 1 стадию со сводным сметным расчетом стоимости на весь объем выполняемых работ (затрат) для технически несложных мероприятий, срок реализации которых не превышает 2 лет; 
в 2 стадии — сначала генеральный план и проект землеустройства со сводным сметным расчетом стоимости, затем рабочая документация со сметами для сложных объектов и мероприятий. 

Стадийность РП обусловливается видами и объемами работ, сложностью разрабатываемых мероприятий, а также нормативной продолжительностью их осуществления, мощностью подрядных организаций и их возможностью выполнять намечаемые мероприятия в установленные сроки. 
Одностадийный РП разрабатывают на мероприятия, которые предусмотрены ранее составленным проектом зем-ва, а также мероприятия, необходимость проведения которых выявлена в процессе (или после) осуществления проекта зем-ва, не требующие существенной корректировки или разработки его заново: строительства земляных водозадерживающих валов, выполаживания оврагов, террасирования крупных уклонов и др. 
Двухстадийный РП сначала разрабатывают ген.план и проект зем-ва на весь объект или объем работ с разбивкой по очередям. Затем составляют рабочую документацию на мероприятия и объекты, намеченные к осуществлению проектом зем-ва по очередям на каждые 2 года его реализации.

 

 


10.05.2018; 04:37
хиты: 62
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь