пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

14. Основные положения методики разработки схемы землеустройства.

Объектом схемы ЗУ района являются все земли в пределах административных границ района.

Главная задача схемы ЗУ района - выявление специального фонда земель для последующего перераспределения в интересах создания условий для равноправного развития различных форм хозяйствования на земле, формирования многоукладной экономики, рационального использования и охраны земель на территории административного района. Составление схемы ЗУ района осуществляется в следующем порядке:

а) разработка задания на составление схемы ЗУ; Производится заказчиком при участии проектной организации по землеустройству. В задании указывается:

- объект проектирования;

- основание для проектирования;

- необходимость установления (уточнения) черты сельских населенных пунктов

- необходимость в разработке и состав мероприятий по охране земель и др;

б) подготовительные работы; В процессе подготовительных работ: 1)Собирают, систематизируют и анализируют: данные о границах городов и поселков городского типа; сведения о наличии ЗВ и ЗП о количественном и качественном составе и оценке их земель; материалы почвенных, геоботанических, агрохимических и других обследований и изысканий и инвентаризации земель; 2)Выявляют с учетом перспективы потребность в земельных участках граждан, предприятий, организаций и учреждений 3) Изготавливается необходимое количество копий районной карты и планов землевладений (землепользований) для оформления графических материалов.

В процессе сбора, систематизации и оценки исходных материалов и сведений устанавливается необходимость полевых обследований, их объемы и содержание.

в) разработка предложений по перспективному использованию и перераспределению земель:

- уточнение границ территорий природоохранного, природно-заповедного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения;

- уточнение границ городов, поселков городского типа;

- разработка предложений по перераспределению земель;

г) оформление, согласование и утверждение материалов схемы ЗУ; Схема ЗУ района включает текстовые и графические материалы.

В текстовую часть входят задание на составление схемы ЗУ, пояснительная записка с необходимыми табличными материалами, материалы согласования и утверждения схемы.

Графические материалы включают районную карту масштаба 1:50000 или 1:100000 и планы землевладений (землепользований) с-х и лесохозяйственных, а также других (при наличии) предприятий масштаба 1:10000 или 1:25000

 

 


10.05.2018; 04:36
хиты: 66
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь