пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

12. Установления расчётных периодов и сроков реализации схемы землеустройства.

Одним из наиболее важных вопросов при составлении СЗ является установление сроков её реализации. Практика составления СЗ показывает, что схема зем-ва адм. района должна разрабатываться на прогнозный и расчетный периоды. На прогнозный период разрабатывается предложение по созданию в будущем завершенной системы рац. исп. и ОЗ, полному миллиаративному, природоохранному и инженерному обустройству территории, адм.района, обеспечивающих реализацию произв. потенциала земли. На расчетный период предложения разрабатываются на ближайшую перспективу исходя из анализа и оценки сложившейся системы расселения, земельных отношений и тенденций в их развитии. Эффективности использования земель и реальных эконом. возможностей предприятий и организаций района. Опыт планирования использования земель показывает, что прогнозный период должен составлять не менее 10 лет, а расчетный до 5 лет. При необходимости через каждые пять лет в СЗ могут вносится соответствующие уточнения и дополнения. В зависимости от состава и полноты, разрабатываемых в схеме мероприятий реальных материально-технических финансовых, трудовых и других ресурсов сроки реализации схемы могут приниматься другими (менее и более 5 и 10 лет).

Разрабатываемые в СЗ предложения должны предусматривать решения следующих основных вопросов:

1. на прогнозный период: 1.1. состав и площади земель по категориям, отраслям, угодьям и формам собственности, 1.2. состав и объемы работ по мелиоративному и ИОТ, 1.3. очередность осуществления проектных мероприятий по обустройству территории, 1.4. оценку потенциальной продуктивности зем. угодий при полном обустройстве территорий, очередность и меры по его достижению, 1.5. состав обязательных требований, режимов, ограничений и обременений в использовании земель, 1.6. предложения по ОЗ

2. на расчетный срок: 2.1. установление состава и организацию использования земельного района включающею: 2.1.1. обоснование межотраслевого распределения земель, 2.1.2. распределение земель по категориям формам собственности и правовому статусу, 2.1.3. определение земель, которые могут быть включены в специальные ЗФ., 2.1.4. определение земель, которые могут быть предоставлены гражданам и юр лица для различных целей, 2.1.5. выделение охраняемых территорий и объектов территориальных зон с особым правовым режимом использования земель особо ценных земель, 2.2. Совершенствование организации территории района в том числе:, 2.1.1. образование новых и упорядочение существующих ЗВ и ЗП не с/х назначения,  2.1.2. … с/х назначения, 2.1.3.. совершенствование размещения межхозяйственной дорожной сети и объектов меж хозяйственного назначения других элементов производственной и социальной инфраструктуры., 2.3. комплекс мероприятий по рациональному использованию и ОЗ, 2.4. оценку эффективности мероприятий предусмотренных СЗ.

Перечень основный мероприятий предусматриваемых для разработки и реализации по периодам может дополняться или изменяться в зависимости от задания на разработку СЗ выдаваемого заказчиком.

 

 


10.05.2018; 04:35
хиты: 88
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь