пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Государственная кадастровая оценка земель лесного фонда. Общие положения

Объект кадастровой оценки - лесные земли, находящиеся в промышленной эксплуатации, т.е. леса второй и третьей групп. Ко второй группе относятся леса ограниченного режима пользования, расположенные в районах с высокой плотностью населения и развитой сетью транспортных путей. Третью группу составляют леса, расположенные в многолесных районах, предназначенные для постоянного использования.

Кадастровая оценка лесных земель проводится в следующей последовательности. Для каждой оценочной зоны разрабатываются индикационные таблицы базовой продуктивности типов леса (в натуральном выражении) с учетом структуры древостоя. Продуктивность леса характеризуется запасом древесины в спелых насаждениях в возрасте рубки (м3/га), а под структурой древостоя понимают показатели долей древесных пород в общем запасе древостоя.

Кадастровая стоимость лесных земель определяется на трех этапах:

- (I) этап - на уровне оценочных зон и субъектов Российской Федерации;

- (II) этап - на уровне лесхозов;

- (III)этап - на уровне участков лесных земель в границах лесхозов.

На первом этапе государственной кадастровой оценки земель лесного фонда РФ определяется кадастровая стоимость 1 гектара лесных земель в границах оценочных зон и субъектов Российской Федерации. Показатели кадастровой стоимости лесных земель в пределах территорий субъектов Российской Федерации (I этап) утверждены приказом Росземкадастра от 12 марта 2003 г. № П/42 как основа определения показателей кадастровой стоимости лесных земель в пределах территорий лесхозов (II этап) и участков лесных земель в пределах территорий лесхозов (III этап).

Проведение II и III этапов государственной кадастровой оценки земель лесного фонда осуществляется по инициативе и за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации. Согласно письму Росземкадастра от 21 марта 2003 г. № АО/75 показатели кадастровой стоимости лесных земель в пределах территорий субъектов Российской Федерации подлежат утверждению органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации как результат государственной кадастровой оценки земель лесного фонда, если в субъекте Российской Федерации не проводились II и III этапы государственной кадастровой оценки земель лесного фонда.


17.01.2018; 13:54
хиты: 86
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь