пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Государственная кадастровая оценка земель водного фонда. Общие положения.

В зависимости от применяемых методических подходов к определению кадастровой стоимости земельные участки в составе земель водного фонда объединяются в следующие группы:

1ая группа включает в себя ЗУ, занятые обособленными водными объектами, находящимися в обороте в соответствии с законодательством РФ.

2ая группа включает в себя ЗУ занятые: обособленными водными объектами, изъятыми из оборота или ограниченными в обороте в соответствии с законодательством РФ; сооружениями, предназначенными для защиты от наводнений и разрушений берегов водохранилищ, берегов и дна русел рек; сооружениями (дамбами), ограждающими хранилища жидких отходов промышленных и с/х организаций; устройствами от размывов на каналах, а также другими сооружениями, предназначенными для предотвращения вредного воздействия вод и жидких отходов в составе земель водоохранных зон водных объектов, а также земель, выделяемых для установления полос отвода и зон охраны водозаборов, гидротехнических сооружений и иных водохозяйственных сооружений и объектов.

3ья группа включает в себя ЗУ в составе земель водоохранных зон водных объектов, а также земель, выделяемых для установления полос отвода и зон охраны водозаборов, гидротехнических сооружений и иных водохозяйственных сооружений и объектов, занятые: объектами водоснабжения; объектами рыбного и охотничьего хозяйства; гидротехническими сооружениями (за исключением сооружений, предназначенных для защиты от наводнений и разрушений берегов водохранилищ, берегов и дна русел рек; сооружений (дамб), ограждающих хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций; устройств от размывов на каналах, а также других сооружений, предназначенных для предотвращения вредного воздействия вод и жидких отходов); водозаборными, портовыми и иными водохозяйственными сооружениями и объектами.

4ая группа включает в себя ЗУ в составе земель водоохранных зон водных объектов, а также земель, выделяемых для установления полос отвода и зон охраны водозаборов, гидротехнических сооружений и иных водохозяйственных сооружений и объектов, занятые древесно-кустарниковой или иной растительностью.

5ая группа включает в себя ЗУ в составе земель водоохранных зон водных объектов, а также земель, выделяемых для установления полос отвода и зон охраны водозаборов, гидротехнических сооружений и иных водохозяйственных сооружений и объектов, предоставленные садоводческим, огородническим и дачным объединениям.

6ая группа включает в себя ЗУ в составе земель водоохранных зон водных объектов, а также земель, выделяемых для установления полос отвода и зон охраны водозаборов, гидротехнических сооружений и иных водохозяйственных сооружений и объектов, занятые объектами рекреации. Кадастровая стоимость ЗУ, отнесенных к 1ой группе, устанавливается в размере 100% от их рыночной стоимости. Определение кадастровой стоимости ЗУ, отнесенных ко 2, 3, 4, 5, 6 группам, осуществляется в следующем порядке: определение удельных показателей кадастровой стоимости ЗУ, отнесенных ко 2, 3, 4, 5, 6 группам соответственно; расчет кадастровой стоимости ЗУ, отнесенных ко 2, 3, 4, 5, 6 группам соответственно. Кадастровая стоимость ЗУ определяется путем умножения удельных показателей кадастровой стоимости указанных ЗУ на их площадь. Кад. стоимость определяется для 2, 3, 4, 5, 6 групп одинаково.


17.01.2018; 13:54
хиты: 79
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь