пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Нормативно-правовое обеспечение государственной кадастровой оценки земель

ЗК РФ:

Ст 65. «Платность использования земли» - Для целей налогообложения … устанавливается кадастровая стоимость земельного участка.

Ст 66. «Оценка земли».- Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель. - Порядок проведения государственной кадастровой оценки земель устанавливается Правительством Российской Федерации. - Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу).

Налоговый кодекс РФ: 1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на день внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости такого земельного участка..

Постановление Правительства № 945 «О государственной кадастровой оценке земель» от 25 августа 1999 года: - Определяет основные цели ГКОЗ и источники финансирования.- Финансирование работ по ГКОЗ осуществляется за счет средств от взимания земельного налога и арендной платы за землю, зачисляемых в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ.

Правила проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденные  постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2000 г. № 316 – вопрос 15

Закон Российской Федерации «О плате за землю» №1738-1 от 11 октября 1991 г.: Ст 25. Нормативная цена земли - показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения, исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости.

Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ установлено, что нормативная цена земли применяется для целей, указанных в статье 65 Земельного кодекса РФ, в случаях, если кадастровая стоимость земли не определена.

Порядок определения нормативной цены земли устанавливается Правительством Российской Федерации.

 


17.01.2018; 13:48
хиты: 887
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь