пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Полевое землеустроительное обследование

Основными задачами землеустроительного обследования:

  1. Знакомство с землевладением (з/польз-ем) хоз-ва на месте, состоянием и основныминаправл-ми развития произ-ва, использования и охраны земель;
  2. Получение дополнит-й инф-ции и уточнение сведений о зем.фонде хоз-ва, устр-ве территории и ее инжен.обустройстве, эффективности ранее проведенных землеустроит-х мероприятий по использованию, улучшению и охране земель;
  3. встречи с руководством (главами) и специалистами с/х предприятий, крестьянских хоз-в и выявление их пожеланий, экономич-х интересов по будущему проекту.

В ходе полевогоземлеустр-гообслед-я территории:

  1. уточняют площади и границы каждого зем. контура, состав зем.угодий, их качеств-е и культурно-техническое состояние, границы орошаемых и осушаемых земель и земель с особыми природоохранными, заповедными и рекреац-ми режимами;
  2. выявляют земли, не используемые в с/х произ-ве, но пригодные по своим прир-м св-вам для распашки, освоения под с/х угодья.
  3. отбирают уч-ки для с/х угодий, нуждающихся в проведении работ по коренному и поверхностному улучш, пригодные для орошения и требующие осушения;
  4. Выявляют: уч-ки, наруш-ые строит работами, добычей, очаги хим, радиоак, загряз-я.
  5. Обследуют НП, ПП, устан-е лишн земель, перспектива.
  6. Изучают дорож сеть.

По рез-там подгот работ делают выводы по дальнейшисп-ю, охране земли. Рез-тыобслед-я фиксируют в полев журнале, обобщают в акте и отражают на чертеже.

Полев журнал:  Указ-ся № и S контуров для транс и улуч, их качхар-ки и предлож-я по исп-ю. Записи числ-ти населения, построек, их стоимость, поголовье скота, инжоборуд-я тер-рии.

Чертёж з/уст обслед-я: показ-ют сущ-щиеполож-е контуров, их гр-ц подлежащие освоен, транс, улуч, консерв, рекуль-ции, консервац, новые гр-цы ПП.

Акт обслед-я:Он дополняет полев журнал, отражает вопросы для рацисп-я земли: перспективы развития хоз-ва, потреб-ть в дорогах водоисточниках и т.д. 

 


17.04.2017; 19:29
хиты: 112
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь