пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

САПР nanoCAD: основные возможности.

nanoCAD представляет собой универсальный векторный редактор, а также графическую платформу для целого ряда вертикальных приложений - систем автоматизированного проектирования (САПР) в различных областях проектирования.

nanoCAD предназначается для создания и редактирования векторных примитивов (графических элементов), а также состоящих из этих примитивов более сложных объектов (блоков, размеров и т.д.). Имеется возможность вставки и использования в качестве подложек файлов растровых изображений. nanoCAD содержит встроенные средства просмотра различной 3D геометрии, содержащейся в готовом файле *.dwg. Программа имеет функционал для создания элементарных 3D каркасных и поверхностных моделей (Polyface Mesh). Пользователь может также вести оформление рабочей документации по чертежам и проекциям 3D моделей, созданным в различных 3D САПР.

nanoCAD позволяет:

1..Создавать и редактировать различные 2D и 3D векторные примитивы, тексты, объекты оформления чертежа, настройки графического отображения и печати графической технической документации.

2.Создавать и использовать любые виды таблиц и выполнять специфицирование элементов чертежа по атрибутивным данным блоков и объектов оформления.

3. Производить настройки рабочей среды для оформления рабочей документации по различным стандартам.

4.Вести полноценную работу в 3D пространстве модели и 2D пространстве листа, в том числе и с использованием видовых экранов.

5.Просматривать, создавать и редактировать поверхностные 3D модели. Создавать и редактировать сложные 3D-тела. Накладывать параметрические 2D-зависимости на объекты чертежа. Создавать пользовательскую координатную систему для редактирования и геометрической привязки к 3D объектам и облакам точек.

6.Импортировать облака точек или их областей из форматов файлов лазерного сканирования. Настраивать отображение облаков, производить их стилизацию по атрибутам точек, выполнять разрезы и сечения для дальнейшей отрисовки векторными объектами.

7.Осуществлять полноценное сотрудничество и взаимодействие с коллегами-проектировщиками, выполняющими чертежи в других самых распространенных САПР, посредством использования единого формата файла *.dwg.

8.Использовать при проектировании ранее выполненную любую техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии).

9.Выполнять печать готовых технических документов на любые установленные в операционной системе устройства печати.

nanoCAD поддерживает импорт и экспорт векторных данных в формате *.dxf. Использование формата данных *.dwg позволяет интегрировать решения на основе nanoCAD практически с любыми САПР. Программа структурно состоит из функционально связанных частей:

1.Универсальный векторный редактор – соответствует стандартному функционалу наиболее распространенных САПР.

2..Универсальный табличный редактор – технология трансляции графических, атрибутивных данных объектов в табличную форму с возможностью выполнения математических операций в таблицах, средства импорта/экспорта табличных данных.

3.Мастер печати – создание и редактирование настроек печати из пространства модели и пространства листа.

4.Функционал средств разработчика – доступен только для зарегистрированных разработчиков приложений.


16.04.2017; 10:26
хиты: 99
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь