пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте принцип системности, принцип совершенствования и непрерывного развития.

Принцип системности заключается в комплексном анализе объектов проектирования, на основе которого должна быть проведена структуризация процесса проектирования с единых позиций, что позволяет организовать сквозной цикл проектирования, находить рациональное распределение функций между подразделениями, а также решать вопросы, регламентирующие режим подготовки, оформления, прохождения и выпуска технической документации в условиях землеустроительного производства.

Именно общую оптимизацию проектирования, разработку и эксплуатацию автоматизированной системы позволяет провести системный подход. Он также обеспечивает программное решение проблемной задачи проектирования.

В связи с чем стоит остановиться на известных принципах системного подхода в применении к проектированию и созданию автоматизированных систем землеустроительного проектирования:

1)автоматизированная система землеустроительного проектирования является системой иерархического типа, т.е. каждая подсистема или элемент могут рассматриваться как самостоятельная система с заранее определенной последовательностью функционирования и способами передачи и хранения данных;

2) автоматизированная система землеустроительного проектирования обладает структурностью, т.е. может быть описана с помощью коммуникативных связей между элементами;

3)общее описание системы может быть составлено на основе результатов математического моделирования;

4)формализация свойств системы осуществляется на основе анализа и знания её частей;

5)автоматизированная система землеустроительного проектирования – это система, состоящая из оптимально спроектированных отдельных частей, не является в общем случае оптимальной; её необходимо оптимизировать как единый объект того или иного целевого назначения;

6)каждый элемент системы должен оптимизироваться по критерию, отражающему цель оптимизации (например, получение оптимального варианта размещения объекта при создание проекта в области ленд-девелопмента);

7)автоматизированная система землеустроительного проектирования оптимизируется в условиях количественно определенных ограничений на оптимизируемые параметры.

 

ВЫВОД: Использование системного подхода позволяет учитывать факторы, которые влияют на процесс создания автоматизированной системы землеустроительного проектирования, взаимосвязи этих факторов, выбрать вид, способы определения, число, уровень сложности, формы представления математических моделей и др.

 

Принцип совершенствования и непрерывного развития – это модернизация сложившихся методов и приемов землеустроительного проектирования в соответствии с новыми возможностями и подходами. При разработке автоматизированной системы землеустроительного проектирования должна обеспечиваться совместимость ручного и автоматизированного режимов проектирования. Соблюдение данного принципа предполагает необходимость организации системы в виде последовательности взаимосвязанных этапов разработки и внедрения отдельных её элементов путем наращивания её функциональных возможностей. Автоматизированная система землеустроительного проектирования – это открытая развивающаяся система, в которой происходит алгоритмизация процессов, реализуемых на ПК.

 

 


15.04.2017; 21:51
хиты: 112
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь