пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте концепцию комплексного решения, концепцию инвариантности.

Концепция комплексного решения.

Все задачи землеустройства взаимосвязаны, поэтому они должны быть объединены в технологический процесс с жестко формализованными связями и отношениями. Рассмотрим некоторые принципы, исходящие из данной концепции: принцип системности; принцип совершенствования и непрерывного развития; принцип единства информационной базы.

Принцип системности заключается в комплексном анализе объектов проектирования, на основе которого должна быть проведена структуризация процесса проектирования с единых позиций

Принцип совершенствования и непрерывного развития – это модернизация сложившихся методов и приемов землеустроительного проектирования в соответствии с новыми возможностями и подходами.

Принцип единства информационной базы требует накопления информации, единообразно характеризующей объекты проектирования.

Концепция инвариантности.

Концепция инвариантности связана с тем, что каждый элемент системы должен иметь возможность функционировать как в рамках системы, так и вне её, обеспечивая эффективные решения в различных условиях её использования. При разработке элементов должны быть учтены все связи и условия, накладываемые системой на её части для успешного функционирования, а также возможность самостоятельного применения отдельных элементов в различных сочетаниях. Данный подход позволяет существенно повысить гибкость системы и расширить сферу её применения.

Принцип инвариантности обеспечивает организационную увязку задач, решаемых на разных этапах разработки проектных предложений, а также соответствующих пакетов прикладных программ.

Принцип согласованности пропускных способностей предполагает использование всех ресурсов системы с учетом объёмно-временных характеристик программных и технических средств и производительности труда персонала, а также согласованность в работе технических средств САПР и других систем.

Принцип оперативности взаимодействия требует учета человеко-машинного характера системы, возможности коллективного доступа к ней, создания контролируемой системы, её защиты от несанкционированного доступа.

 


15.04.2017; 21:51
хиты: 126
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь