пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Расскажите о программном обеспечении для систем автоматизации землеустройства и государственного кадастра недвижимости.

Программным продуктом принято называть функционально . они существенно различаются по назначению, мощнос­ти, сервисным функциям, надежности, заложенными в них кон­ цептуальными решениями.

Программные продукты (ПП), которые могут применяться при решении задач землеустройства, условно можно разделить на ис­пользующие различные инструментальные пакеты и не использу­ющие таковых. В зависимости от функциональных возможностей можно разделить на несколько уровней.

Первый уровень составляют программные продукты, основным назначением которых является создание сап .  Наиболее распространенными являют­ ся AutoCAD фирмы Autodesk, CAD + GEO, Credo.

Ко второму уровню можно отнести программные средства, ко­ торые помимо основной функции САПР имеют дополнительные возможности пакет CADdy, программный комплекс Кадастр Юг, Object Land, Геополис

На третьем уровне располагаются программные продукты, ко­ торые предоставляют развернутые средства для создания полно­ масштабных геоинформационных систем, К этим продуктам можно отнести Arc/Info, Map Info, Geo Media Professional

К четвертому уровню относятся программные продукты, харак­ теризующиеся наличием мощных средств как для создания геоин­ формационных систем (ГИС) и обработки картографического ма­териала, продукты MGE фирмы Intergraph, совре­ менные комплексы фирм ESRI и Erdas—Arclnfo

Программные средства первой группы не реша­ ют в полном объеме задачи землеустройства, а ПП второй группы, имея четко выраженную прикладную ориентацию, менее требова­ тельны к аппаратуре и системному программному обеспечению, проще в освоении и использовании, чем пакеты третьей и четвер­ той групп, несмотря на их широкое применение в науке и производстве, способность ав­ томатизировать отдельные задачи и этапы в землеустройстве, пока невозможно создать автоматизированную систему, которая обес­ печивала бы комплексное и взаимоувязанное решение задач зем­ 18 леустройства, связанных между собой на информационно-содер­ жательном уровне.

В на­ стоящее время САЗПР, отвечающая поставленным требованиям, в целостном виде еще не создана, но вместе с тем существуют раз­ личные по сложности и функциональному назначению системы автоматизированной обработки и интерпретации геодезических, картографических, почвенных, геоботанических, оценочных и прочих данных, необходимых для решения землеустроительных задач. 


16.04.2017; 10:27
хиты: 103
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь