пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте содержание методики образования землепользования объекта несельскохозяйственного назначения по решаемому вопросу (составной части): определение размеров убытков землепользователей, включая упущенную выгоду.

Убытки (затраты), связанные с ограничением права ЗП,  включают затраты на выполнение строительных, мелиоративных и иных работ, приобретение материалов и оборудования, необходимых для восстановления сокращающихся объемов производства.

Упущенная выгода является частью убытков ЗП, причиненных изъятием или временным занятием ЗУ для государственных и общественных нужд, ограничением прав ЗП или ухудшением качества их земель в результате влияния, вызванного деятельностью предприятий, учреждений и организаций, которым предоставлены земельные участки.

Убытки в виде упущенной выгоды вызываются прекращением получения ежегодного дохода ЗП в силу названных выше причин в расчете на предстоящий период, необходимый для восстановления нарушенного производства.

Возмещение упущенной выгоды производится в размере единовременной выплаты, равной доходу, теряемому в течение периода восстановления нарушенного производства. Ежегодный доход исчисляется по фактическим объемам производства с/х продукции в натуральном выражении в среднем за последние 5 лет и ценам, действующим на момент изъятия земель. В общем виде ежегодный доход определяется как разница между стоимостью реализованной продукции и годовыми производственными затратами. Упущенная выгода исчисляется умножением величины утрачиваемого ежегодного дохода на коэффициент перерасчета, соответствующий периоду восстановления нарушенного производства. Продолжительность периода восстановления нарушенного производства определяется экспертным методом. 


15.01.2017; 09:41
хиты: 100
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь