пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте содержание методики образования землепользования объекта несельскохозяйственного назначения по решаемым вопросам (составным частям): расчет площади и размещение земельного участка несельскохозяйственного объекта.

1) Площадь землепользования не с/х объекта (промышленного предприятия) рассчитывается по формуле:  По = (100* Пз) / Мп,  где Мп - минимальная плотность застройки, площади застройки Пз, общая площадь всего участка По, занимаемого промышленным предприятием.

При необходимости строительства подъездной дороги к промышленному объекту ее площадь определяют по плану и включают в площадь бессрочно изымаемых угодий. Размер площадки для размещения временной строительной базы также учитывают в дальнейших расчетах.

При временном изъятии с/х угодий и предоставления их промыш.предприятию на правах аренды  (добыча полезных ископаемых) потребная площадь ЗУ рассчитывается исходя из V добываемого материала, его запасов и количества лет эксплуатации месторождения. В этом случае площадь ЗУ  S может быть определена по формуле: S = W*T / H*G

где W – ежегодный объем добычи сырья, т;

T – период эксплуатации, лет;

H – мощность залежи сырья, м;

G – объемный вес сырья, т/м3.

Все остальные расчеты по составным частям проекта выполняются по каждому варианту размещения объекта.

2) Размещение ЗУ (землепользования) не с/х объекта.  На проектный план наносят: границы участков по вариантам размещения землепользования, подъездную дорогу и другие элементы проекта. Конфигурация участка (промышленной площадки) определяется схемой генерального плана не с/х объекта.

Требования к размещению:

– размещать там, где имеются условия для выполнения всех задач, поставленных перед не с/х ЗП;

– размещать в первую очередь на землях запаса, не с/х назначения или на с/х угодьях худшего качества, на землях лесного фонда, не покрытых лесом или занятых малоценными насаждениями и кустарником;

– не нарушать существующие ЗП, их ВХЗ организацию территории или вносить в них наименьшие изменения,

– предусматривать меры по недопущению процессов эрозии, заболачивания, подтопления, других видов деградации загрязнения и нарушения земель;

– не допускать неблагоприятных последствий, ведущих к ухудшению условий хоз. деятельности предприятий, причиняющих им убытки и потери.

 


15.01.2017; 09:40
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь