пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте содержание методики составления проекта межевания земельного участка, образованного в счет выдела земельной доли.

При выделе ЗУ образуются один или несколько ЗУ. При этом ЗУ, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах.

Требования к проекту межевания земельных участков утверждены приказом Минэкономразвития РФ от 03.08.2011 г. № 388.

Проект межевания составляется на основе кадастровой выписки о соответствующем ЗУ или кадастрового плана соответствующей территории. При необходимости для подготовки проекта могут быть использованы картографические материалы и (или) землеустроительная документация, хранящаяся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Проект межевания состоит из текстовой и графической частей, которые делятся на разделы.

В текстовой части содержатся сведения об образуемых земельных участках и их частях, об измененных земельных участках и их частях, об обеспечении доступа к образуемым или измененным земельным участкам, о земельных участках, выделяемых в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности (при их наличии), и о земельном участке или земельных участках, право общей собственности на которые сохраняется или возникает, а также список собственников земельного участка или земельных участков, из которых осуществляется выдел земельных участков в счет земельных долей.

Графическая часть представлена проектным планом, который подготавливается с использованием картографических материалов масштаба 1:50 000 и крупнее для обеспечения читаемости местоположения характерных точек границ земельных участков. Проект межевания оформляется на листах формата A4. Раздел «Проектный план» может оформляться на листах большего формата.

Проект межевания должен быть прошит и скреплен подписью и оттиском печати кадастрового инженера. Он подлежит обязательному согласованию с участниками долевой собственности, за исключением случая, когда проект межевания утвержден решением общего собрания. В этом случае дополнительного согласования не потребуется.

Заверенная копия проекта межевания вместе с копией решения общего собрания или копиями документов, подтверждающих согласование проекта межевания, а также перечень собственников с указанием размера их долей представляются в орган кадастрового учета в составе документов для проведения кадастрового учета земельных участков.


16.01.2017; 19:52
хиты: 100
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь