пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

1 курс очного и заочного обучения:
» Почвоведение и региональная геология
» Технология производства продуктов растениеводства
» Экология
» Информационные технологии
» Философия-2 Сон
» Геодезия
» БЖД
» Землеуйстройство
» Институциональная экономика
» Автоматизированные системы
» Экономика предприятия
» Землеустройство2
» Кадастр
» Правовое обеспечение
» Экология ЗП
» Землеустройство МО
» ГОСЭ
» Информационные технологии в науке и образования

Раскройте содержание процесса обоснования проектных решений.

Методика обоснования проекта – это совокупность действий по проверке проектных решений с точки зрения соответствия их предъявляемым требованиям и оптимальным значениям. Процесс обоснования состоит из ряда действий, позволяющих в итоге сделать правильные выводы о преимуществах и недостатках вариантов проектных решений и выбрать лучший из них. К ним относятся:

1.Оценка проектных решений или вариантов: предполагает установление значений и качества параметров системы организации использования земли или размера их воздействия на экономические, экологические и социальные условия функционирования общества. Расчет позволяет формализовать проектные значения свойств земли, перспективных элементов системы организации использования земли.

2. Сопоставление проектных решений или вариантов и выбор лучшего из них: проводится путем сопоставления оценочных величин между собой, при этом операция сравнения должна привести к выбору лучшего из них при неодинаковом воздействии проектного решения на экономику, экологию, социальные условия. Сравнению подлежат все основные свойства земли и параметры системы организации использования земли, формализованные данные об экологических, экономических и социальных последствиях реализации проектных решений. При сравнении могут сопоставляться как параметры двух решений, так и параметры одного решения с нормативными их значениями.


15.01.2017; 09:32
хиты: 518
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь