пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

География делового туризма.

География бизнес-поездок. Ежегодно в мире совершается свыше 100 млн. бизнес-поездок. Их территориальное распределение характеризуется крайней неравномерностью. Большая часть туристских потоков со слу- жебными целями направляется в Европу.

Для делового туризма практиче- ски обязательным условием является владение английским языком. Ос- новной "поставщик" деловых туристов в Европе – Германия.

Заметную роль на рынке бизнес-туризма играют страны Центральной и Восточной Европы. С началом перестройки в общественной и экономи- ческой жизни они стали представлять интерес для деловых кругов Запада.

В Африке и на Ближнем Востоке деловой туризм развивается нерав- номерно. Подъѐмы и спады в динамике прибытий зависят главным обра- зом от политической ситуации в регионе.

География конгрессно-выставочного туризма. Наиболее динамич- ный сегмент рынка деловых путешествий – конгрессно-выставочный ту- ризм. В мире растѐт интерес к симпозиумам, конференциям, совещаниям, семинарам, а также выставкам и ярмаркам. Бизнесмены и учѐные прини- мают участие в форумах, чтобы получить последнюю информацию, уви- деться с коллегами и обменяться с ними мнениями, провести переговоры, отвлечься от привычной обстановки и приобщиться к предлагаемой куль- турной программе.

Крупнейшими центрами конгрессно-выставочной деятельности в Ев- ропе и Америке являются Амстердам, Барселона, Брюссель, Вашингтон Вена, Женева, Копенгаген, Лондон, Мадрид, а также Париж и Страсбург.

 

 


23.12.2016; 10:35
хиты: 148
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь