пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Информатика

Конструирование экранных форм в Microsoft Access.

Щелкните по вкладке СОЗДАТЬ

Формы в окне База данных и нажмите кнопку Создать. Появится диалоговое окно Новая форма

  1. В списке диалогового окна Новая форма выделите один из вариантов автоформы, например: Автоформа: в столбец.
  2. В поле со списком "Выберите в качестве источника данных таблицу или запрос", находящимся в нижней части диалогового окна Новая форма, содержатся имена всех таблиц и запросов базы данных, которые могут быть использованы в качестве источника данных для формы. Щелкните левой кнопкой мыши по кнопке со стрелкой, чтобы раскрыть список, и выберите в нем нужный элемент.
  3. Нажмите кнопку ОК.

В результате будет автоматически создана и открыта форма выбранного вида (рис. 4.2). Чтобы созданную форму можно было использовать в дальнейшем, ее необходимо сохранить. Для сохранения формы выберите команду Файл, Сохранить или нажмите на кнопку Сохранить на панели инструментов Режим формы. В поле Имя формы появившегося диалогового окна Сохранение введите нужное название и нажмите кнопку ОК.

Другим способом создания форм является создание формы с помощью Мастера. В меню базы данных нажмите кнопку Создать. Затем выберите функцию Мастер форм и таблицу, для которой будет создаваться форма. Далее, следуя мастеру, продолжите работу.

Наиболее универсальным средством создания и/или модификации формы является Конструктор, который оперирует с формой как совокупностью объектов. Объекты, в свою очередь, характеризуются набором определенных свойств и действий.

Формы, созданные с помощью Автоформы или Мастера можно модифицировать в режиме Конструктора. Для этого достаточно открыть созданную форму и нажать кнопку 

на главной панели инструментов.

Окно конструктора содержит бланк формы и панель инструментов


17.01.2015; 22:33
хиты: 0
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Информационные науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь