пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Информатика

Группировка и сортировка данных в Microsoft Access.

Отчеты становятся более понятными и структурированными, если данные в них организованы в группы и подгруппы. Однако структуру отчета можно изменить. Для этого используется диалоговое окно Сортировка и группировка

Группа представляет собой набор записей наряду с их вводными и итоговыми сведениями, например, с заголовком. Группа состоит из заголовка группы, вложенных групп (если таковые имеются), подробных записей и примечаний.

Группировка позволяет наглядно разделить записи и отобразить вводные и итоговые данные для каждой .

Сортировка данных – это процесс упорядочения записей в таблице.Ключ сортировки - поле, по значению

которого производится сортировка записей. Ключей сортировки может быть несколько, тогда они называются первичным, вторичным и т. д.

из групп.

Чтобы открыть диалоговое окно Сортировка и группировка откройте отчет в режиме Конструктора и нажмите кнопку Сортировка и группировка на панели инструментов Конструктор отчетов .

В этом диалоговом окне можно определить поля или выражения, по которым Access будет группировать данные. Кроме того, сгруппированные данные можно сортировать по возрастанию или по убыванию. Символ Сортировка и группировка на кнопке выделения в левом сером столбце этого диалогового окна указывает на то, что данное поле или выражение (находящееся справа от значка) используется для группировки записей. Access  позволяет группировать данные двумя способами: по категориям, при этом каждой категории должно соответствовать уникальное значение, и по диапазону значений, который может быть как числовым, так и алфавитным. При этом для группировки данных можно использовать не только значения полей, но и выражения.


17.01.2015; 22:31
хиты: 0
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Информационные науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь