пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Обработка данных с помощью сортировки, фильтров, запросов.

Сортировка данных - это упорядочивание записей по значениям одного из полей.
БД могут содержать сотни и тысячи записей, часто возникает необходимость
упорядочивания записей (по алфавиту, по возрастанию или убыванию чисел).
Быстрая сортировка осуществляется через команды, располагающиеся на панели
инструментов можно реализовать и вложенные сортировки, которые последовательно производятся по нескольким полям. Сортировки можно выполнять с помощью запроса.

Поиск данных с помощью фильтров. Ассезз позволяет производить быстрый поиск данных с помощью фильтров и с помощью запросов; выполнять сортировку записей по определённому полю; создавать отчёты ( в виде таблиц и запросов) для печати данных. Фильтры позволяют отбирать записи, которые удовлетворяют заданным условиям. Простые фильтры содержат только одно поле для отбора данных. Сложные фильтры содержат несколько условий для различных полей. Условия отбора в сложных фильтрах связаны между собой с помощью операции логического умножения. Открыть таблицу «Учёт». Ввести команду Запись/Фильтр/Изменить фильтр. В появившемся окне таблицы ввести условия поиска. Ввести команду Запись/Применить фильтр.

Поиск данных с помощью запросов. Запрос - отбор данных на основании заданных условий. Запросы осуществляют поиск данных так же, как и фильтры. Различие между ними состоит в том, что запросы являются самостоятельными объектами БД, а фильтры привязаны к конкретной таблице.


хиты: 148
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь