пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Принципы разработки пользовательского интерфейса.

Интерфейс — это механизм, обеспечивающий взаимодействие пользователей с приложением. Рациональная конструкция пользовательского интерфейса, обеспечивающая простоту работы с ним, имеет первостепенное значение при создании приложений.

Интерфейс прежде всего должен учитывать потребности конечных пользователей приложения, которых принято называть целевой аудиторией. Если целевая аудитория программы известна, разработка пользовательского интерфейса не представляет трудностей. Рационально сконструированный интерфейс облегчает освоение и применение программы, а неудачный вызывает у клиентов ощущение бессилия и снижает эффективность работы с приложением. В результате пользователи все чаще игнорируют его и даже могут полностью отказаться от него.

Центральный элемент интерфейса приложения для Windows — форма. Это основа взаимодействия пользователя с приложением на любом уровне. Для поддержки необходимой функциональности к приложению добавляют соответствующие элементы управления и меню. Однако кроме этого интерфейс должен быть привлекательным и вызывать у пользователя желание работать. .NET Framework поддерживает богатый набор графических эффектов, позволяющих сделать внешний вид приложения более привлекательным, в том числе фигурные формы и элементы управления, прозрачные или полупрозрачные компоненты, а также сложные эффекты затенения.


13.01.2015; 21:48
хиты: 114
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь