пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Какое направление в искусстве было выбрано в первой четверти 18 века (Петровская эпоха) и почему? Какие реформы были проведены в России

Новый этап в развитии русской архитектуры ознаменовало появление города Санкт-Петербурга, города, в котором нет ничего от допетровской России. 

В искусстве форировался новы стиль на базе голландского барокко (голландского, потому что Пётр ориентировался в основном на голландию, так как долго жил и обучался там, и санкт-петербург был прототипом амстердама) с требованиями Петра  -  Петровское барокко. В нём не было пышности и помпездности. Всё было чётко и выверенно как любил пётр.

28 января 1724 года Пётр 1 подписывает устав академии - будущей академии художеств.

В России появляется новая одежда, формы поведения. Начинают насильно состригать (рубить) мужчинам бороды. Народ сложно воспринима реформы Петра. Происходила психологическая ломка сознания русского человека. Появляются Ассамблеи - длительные балы. Первые Ассамблеи проходили на кораблях, чтобы народ не смог сбежать. 

Происходило обновление и европеизация национального уклада жизни, формировались новые направления в искусстве, во всех сферах появилино новые специалисты, что позволяла им развиваться. Так же было налажено общение с европейскими странами.


03.06.2015; 19:12
хиты: 347
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь