пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Функциональные области логистики.

Управление снабжением. Ключевой вопрос: Что купить? У кого купить? Логистика снабжения так же занимается организацией заказов товара, поиск и выбор поставщиков, хранение товара.

Управление запасами. Ключ вопрос: Сколько заказать?

Транспортная логистика. Ключ вопрос: как перемещать? Нахождение оптимальных маршрутов по доставке, поиск и выбора перевозчиков, прохождение таможенных формальностей в стране отправления, консультация грузов.

Складская логистика. Ключ вопрос: Как хранить? Маркировка товаров, упаковка, контролирует перевозку груза на складе, отвечает за складской документооборот.

Дистрибуция. Ключ вопрос: Как обеспечить ожидания клиента? Разработка логистических схем продвижения товаров на рынке, снижение логистических затрат при продаже товара.

Информационное обеспечение. Ключ вопрос: Как увеличить скорость управления логистической системы компании? Управление информационными потоками и связанными с ними товары и финансы, система мониторинга.

Производственная логистика. Ключ вопрос: Как качественно и в срок сделать? Обеспечение непрерывной загрузки производства сырьем, материалами.

Существует 6 правил логистики:

Груз- нужный товар

Качество- необходимое

Количество- достаточное

Место- определенное

Затраты- оптимальные

Время- точно в срок


13.01.2015; 11:07
хиты: 272
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь