пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

20. Акты гражданского состояния.


            1. Актами гражданского состояния являются события и действия, которые неразрывно связаны с физическим лицом и начинают, изменяют, дополняют или прекращают его возможность быть субъектом гражданских прав и обязанностей. 
            2. Актами гражданского состояния являются рождение физического лица, установление его происхождения, приобретения гражданства, выход из гражданства и его потеря, достижение соответствующего возраста, предоставление полной гражданской дееспособности, ограничение гражданской дееспособности, признания лица недееспособным, брак, расторжение брака, усыновление, лишение и восстановление родительских прав, изменение имени, инвалидность, смерть и тому подобное. 
            3. Государственной регистрации подлежат рождения физического лица и его происхождение, гражданство, брак, расторжение брака в случаях, предусмотренных законом, изменение имени, смерть. 
           4. Регистрация актов гражданского состояния производится в соответствии с законом.

   Рождения физического лица и его происхождения, усыновления, лишения и восстановления родительских прав, брак, расторжение брака, изменение имени, смерть подлежат обязательному внесению в Государственный реестр актов гражданского состояния граждан в органах юстиции в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины. 

 


08.12.2013; 15:54
хиты: 2
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь